В 1864 г. была построена деревянная Троицкая церковь. Вскоре храм сгорел.

В 1894 г. построена новая каменная Свято-Троицкая церковь. При храме насчитывалось  на 1899 г. 2973 прихожан.

В годы репрессий 1930-1937 г.г. храм закрыт, купола сняты, до войны использовался, как зерносклад. Во время Великой Отечественной войны в нем располагался госпиталь, как для немецких, так и советских солдат. В послевоенное время храм переоборудован под колхозную контору, а в дальнейшем в 1970 – 80 годы использовался, как сельский дом культуры.

В 2005 г.  здание Свято-Троицкой церкви возвращено приходу по просьбе верующих. В настоящее время ведутся реставрационные работы. Храм накрыт новой крышей, установлены купол, окна, двери. При благоустройстве территории найдены останки двоих захороненных священнослужителей. По благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, архиепископа Гомельского и Жлобинского, останки перезахоронены возле храма вблизи алтаря.

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины.

Преосвященный Стефан в сопровождении секретаря Гомельской епархии протоиерея Георгия Алампиева и благочинного Буда-Кошелевского округа протоиерея Сергея Пешко совершил рабочий визит в строящийся храм Святой Живоначальной Троицы в д. Недойка. Преосвященный Владыка ознакомился с ходом строительных работ и состоянием дел на приходе.